Изменения в законодательстве

22.08.2017 00:00
Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей информирует об изменениях действующего законодательства.
С 31 июля 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». С действующей редакцией можно ознакомиться здесь.
Кроме того, с 10 августа 2017 года вступили в силу изменения, внесенные в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в части увеличения штрафов за нарушения в сфере розничной продажи алкогольной продукции, а также ужесточения ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции физическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
В случае возникновения вопросов и для получения необходимых разъяснений просьба обращаться по телефонам: 8 (347) 218-09-87, 8 (347) 218-09-86.