Зональное совещание по вопросам развития сферы торговли в муниципальных образованиях северо-восточных районов Республики Башкортостан

22.08.2017 00:00
11 августа 2017 года в Кигинском районе с.Верхние Киги состоялось зональное совещание по вопросам развития сферы торговли в муниципальных образованиях северо-восточных районов Республики Башкортостан.
В совещании приняли участие Глава Администрации муниципального района Кигинский район Ш.Р.Мухаметдинов, первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Н.М.Фазылов, представители Госкомитета РБ по торговле и Администраций муниципальных районов Аскинский, Белокатайский, Дуванский, Караидельский, Кигинский, Мечетлинский, Нуримановский, Салаватский район, а так же представители предпринимательского сообщества.
До участников совещания была доведена информация о новшествах законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также изменениях, внесенных в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции.
Были рассмотрены вопросы предпринимателей по онлайн-кассам, лицензированию, качеству доступа к сети Интернет и техническим трудностям в работе в автоматизированной информационной системе ЕГАИС, оперативности внесения изменений в учете объемов тары пивной продукции.