В Уфе определены лучшие предприятия сферы индустрии питания и отельного бизнеса

11 Декабря 2018

В Уфе состоялась церемония вручения национальной премии в сфере индустрии питания и отельного бизнеса «Золотой буфет». Одно из главных событий в сфере ресторанного и отельного бизнеса состоялось 6 декабря 2018 года на крыше «Sky Lounge».

Комиссия негласно посетила и оценила номинантов. Затем путем проведения голосования и подсчета баллов в оценочных листах определены лауреаты премии и составлены рейтинги. Жюри определило лучших в 9 номинациях.

Так, в номинации «Золотой буфет рекомендует» награду получили ТК «Мираторг», Экоферма и семейная сыроварня «Давмар».

Лучшим новым заведением признан Гастробар «Metis» (г.Екатеринбург), лучшим концептуальным заведением – ресторан на крыше «Sky Lounge», лучшим грузинским рестораном стала «Хинкальная», лучшим рестораном при отеле – «Rossinsky», лучший загородный ресторан – «Глинтвейн» (Абзаково), лучший мясной ресторан – «Steak&House Pub Шерлок Холмс», лучший новый ресторан – «Сыровар» (г.Уфа).

Премия «Золотой буфет» была учреждена в 2007 году с целью повышения культуры обслуживания и уровня ресторанного, отельного бизнеса. Организатором премии тогда выступил вице-президент Ассоциации кулинаров Республики Башкортостан, главный редактор газеты «bUffet» Виталий Барановский при поддержке Министерства внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ, Администрации ГО г.Уфа.

В настоящее время уже насчитывается порядка ста номинантов конкурса. Важнейшими критериями оценки жюри являются успешная деятельность предприятия, безупречная репутация и непрерывное развитие проекта.

• В Уфе определены лучшие предприятия сферы индустрии питания и отельного бизнеса