В Послании врио Главы Башкортостана Радия Хабирова сформулированы задачи по совершенствованию потребительского рынка

19 Декабря 2018

В Послании врио Главы Башкортостана Радия Хабирова Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан, озвученном 18 декабря, отражены вопросы потребительского рынка.

- Тема здоровья всегда будет для меня приоритетной. В том числе – борьба с употреблением алкоголя и табака. Пусть кому-то эта тема покажется набившей оскомину, но это не просто «пагубная привычка». Это жуткое социальное зло, которое разрушает семьи, убивает, калечит людей, приводит к суицидам, домашнему насилию, бытовым убийствам, пожарам, авариям со смертельным исходом, - сказал Радий Хабиров.

Врио Главы республики поручил усилить работу по пресечению продажи алкоголя и табака несовершеннолетним, нелегальной и несертифицированной спиртосодержащей жидкости, по проверке у торговых организаций соответствующих лицензий.

- В первую очередь наладить борьбу с распространением алкоголя и табака нужно в молодёжной среде, - подчеркнул Радий Хабиров.

В Послании Радий Хабиров обозначил стратегические направления развития региона на ближайшую и долгосрочную перспективы.

Работа по выявлению и пресечению нелегального оборота алкогольной продукции будет продолжена и усилена. С начала года контрольными мероприятиями охвачены порядка 3,5 тыс. объектов на территории всех муниципалитетов.

• В Послании врио Главы Башкортостана Радия Хабирова сформулированы задачи по совершенствованию  потребительского рынка