На повестке дня - качество и безопасность продовольственных товаров

20 Декабря 2018

В Доме Правительства Республики Башкортостан состоялось совместное заседание Межведомственной комиссии по защите прав потребителей Республики Башкортостан и Комиссии по вопросам обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов в Республике Башкортостан. Мероприятие прошло 20 декабря 2018 года под председательством исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшата Фазрахманова.

В повестку дня были включены следующие вопросы:

о создании информационно-аналитического портала «Открытое качество»;

качество и безопасность продовольственных товаров, находящихся на потребительском рынке Республики Башкортостан.

В рамках первого вопроса были рассмотрены итоги реализации мероприятий по созданию и дальнейшему функционированию информационно-аналитического портала «Открытое качество». Информационно-аналитический портал «Открытое качество» предназначен для информирования населения о результатах лабораторных исследований и дегустаций по различным группам товаров, соответствии их требованиям Технических регламентов Таможенного союза и Технических регламентов Евразийского экономического союза в области пищевой продукции.

В рамках второго вопроса обсуждены мероприятия по контролю качества и безопасности продовольственных товаров, находящихся на потребительском рынке Республики Башкортостан.

• На повестке дня - качество и безопасность продовольственных товаров