Итоги викторины "Кто прав?"

21 Декабря 2018

21 декабря 2018 года в Государственном комитете Республики Башкортостан (далее – Госкомитет РБ по торговле) чествовали победителей правовой викторины «Кто прав?».

Данное мероприятие проводится впервые в рамках реализации государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан» (далее – Государственная программа).

С начала 2018 года в Госкомитет РБ по торговле поступило более 1 700 обращений граждан по вопросам защиты прав потребителей. Основную долю занимают жалобы касательно непродовольственных товаров.

Чтобы не стать жертвой мошеннических действий при совершении сделок, потребитель должен чётко знать свои права. Государственной программой предусмотрен комплекс мероприятий, направленный на повышение правовой грамотности жителей республики всех возрастных категорий, а также специалистов предприятий и организаций в области защиты прав потребителей.

Начиная с августа текущего года Госкомитетом РБ по торговле совместно с газетой «Аргументы и Факты-Башкортостан» проведено 7 правовых викторин для потребителей - жителей Башкирии: «Общие вопросы по защите прав потребителей», «Образовательные программы», «Финансовая грамотность», «Некачественная бытовая техника», «Некачественные продукты», «Банковский кредит», «Некачественные медицинские услуги». Участвовать в ней мог любой желающий.

Конкурсной комиссией определены 19 победителей викторин, которым вручены новогодние подарки от проекта «Продукт Башкортостана».

• Итоги викторины