9 Января 2019

Розничной продаже алкогольной продукции в новогодние праздничные дни уделялось особое внимание. Госкомитетом РБ по торговле осуществлялось систематическое наблюдение за хозяйствующими субъектами на территории ГО г.Уфа.

В праздничные дни в общей сложности обследовано более 80 объектов торговли, в 4 из которых выявлены нарушения. В их числе – продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии, а также без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота.

В отношении нарушителей возбуждены административные производства, по окончании которых будут применены меры административного воздействия.

Напоминаем, в соответствии с действующим законодательством за реализацию алкогольной продукции без лицензии предусмотрен штраф: 30 тысяч рублей – для физических лиц, 100 тысяч рублей – для  индивидуальных предпринимателей, 500 тысяч рублей – для должностных лиц, от 3 млн. рублей – для юридических лиц.

• В новогодние праздничные дни в 4 объектах торговли выявлены нарушения при реализации алкогольной продукции