Потребители могут получить бесплатную консультацию по вопросам стоимости и условиям приобретения оборудования по переходу на цифровое телевидение

29 Января 2019

Для этих целей Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей открывает «горячую линию». Актуальность мероприятия вызвана большим количеством звонков, связанных с переходом на цифровое вещание и участившимися случаями мошенничества по продаже оборудования по завышенным ценам.

На удочки недобросовестных продавцов, в основном, попадаются пожилые люди. В Уфе уже зарегистрированы подобные случаи, когда по настоятельным уговорам граждане приобрели оборудование по настройке цифрового телевидения по стоимости в десятки раз превышающей рыночной цены.

В объектах торговли стоимость приставки для цифрового телевидения составляет около 1 тысячи рублей. В некоторых магазинах есть и более дешевые варианты.

Если Вы стали жертвой недобросовестных продавцов оборудования для цифрового телевидения, звоните в рабочее время по телефону в Уфе: 218-09-78.

При необходимости личного приема, составления проекта претензии потребители могут обратиться в Госкомитет РБ по торговле по адресу: г.Уфа, ул.Цюрупы, д.13.