С начала года установлено 25 фактов нарушений законодательства в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

8 Февраля 2019

С начала 2019 года Госкомитетом РБ по торговле проведены контрольные мероприятия на 430 объектах торговли. Их цель – установить соблюдение законодательства в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В результате контрольных мероприятий установлено 25 фактов нарушений. Безлицензионная продажа алкогольной продукции выявлена в Уфе, Бураевском, Калтасинском и Благоварском районах. Кроме того, в числе выявленных нарушений – продажа алкогольной продукции без сопроводительных документов, в ночное время, а также с нарушением порядка учета в ЕГАИС, искажение декларации.

В настоящее время рассматриваются административные дела по этим фактам. Общая сумма штрафов за вышеперечисленные нарушения составит порядка 600 тысяч рублей.

Контрольные мероприятия проводились, в том числе, совместно с представителями МВД по РБ и его структурных подразделений.

• С начала года установлено 25 фактов нарушений законодательства  в сфере розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции