Дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» стало больше

20 Февраля 2019

Пополнились ряды дипломантов проекта «Продукт Башкортостана». 19 февраля в Госкомитете РБ по торговле состоялась церемония вручения дипломов проекта «Продукт Башкортостана» республиканским производителям продовольственных и непродовольственных товаров. Из рук первого заместителя председателя Госкомитета РБ по торговле Айдара Баянова их получило 31 предприятие.

В их числе – ПО «Мишкинское, ООО «Агрофирма «Калинники», ООО «Уфагормолзавод», ООО «Толпар», ООО «Инзер», ООО «Прополис», ООО «Агидель», ООО «Медис» и другие.

На сегодняшний день проект объединяет 389 республиканских предприятий. В общей сложности знаком «Продукт Башкортостана» маркируется 11 580 наименований продукции. Специальный знак, размещенный на упаковке продукции, свидетельствует о том, что она произведена на территории Республики Башкортостан из натурального продовольственного сырья и соответствует законодательству в области качества и безопасности.

Стоит отметить, что продукция дипломантов пользуется большим спросом не только в республике, но и за ее пределами. Об этом свидетельствует участие дипломантов на различных выставках российского и международного уровня. В настоящее время 14 дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» экспортируют продукцию в такие страны как Казахстан, Латвия, Литва, Эстония, Беларусь, Узбекистан, Грузия, Китай, Япония, Израиль, Италия, Польша и др.

Напомним, участие в проекте является бесплатным.

• Дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» стало больше