25 Февраля 2019

Между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, крупнейшими торговыми сетями, продающими электронику, и ФГУП «Почта России» подписан меморандум об обеспечении населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания.

В соответствии с положениями меморандума его участники обязуются обеспечить наличие в своих торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе и нижнем.

Торговые точки участников меморандума отмечаются специальными информационными знаками, размещаемыми на входе, на кассах и в других местах, заметных для покупателей.

Напомним, что по графику, принятому Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Республика Башкортостан вошла в перечень регионов, где аналоговое вещание будет отключено в последнюю очередь – 3 июня 2019 года.

Подробная информация о видах антенн, приставок, способах их подключения содержится на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ.

• Торговые сети присоединились к меморандуму об обеспечении населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания