16 Мая 2019

Механизм для обращений граждан создан на сайте «Безопасная среда».

Для этого посетителю сайта следует заполнить форму обращения, сделать географическую привязку к конкретной точке на карте региона. После этого обращение становится предметом рассмотрения представителей органов власти, отвечающих за решение данной проблемы.

- Создание нового механизма обращений граждан по вопросам нелегальной продажи алкогольной продукции и торговли в неустановленных местах позволит повысить эффективность мероприятий в этих направлениях, повысить открытость власти, - считает председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова. – Он активирован на сайте «Безопасная среда» неслучайно. Вопросы законной торговли во многом определяют безопасность нашей жизни, ее комфорт.

Напомним, сайт «Безопасная среда» - это электронный ресурс, который выполняет функцию общественного контроля, изучения мнения и создания обратной связи с гражданами, мониторинга актуальных проблем населения.

• Жители республики могут сообщать о случаях нелегальной продажи алкогольной продукции и торговли в неустановленных местах