Белоречане повысили свою потребительскую грамотность

14 Августа 2019

8 августа 2019 года в Белорецком районе РБ состоялись мероприятия, направленные на совершенствование правовых знаний граждан в части защиты своих потребительских прав. Целый комплекс мероприятий был ориентирован на широкую аудиторию – пожилых людей, предпринимателей, женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, граждан, которые столкнулись с действиями недобросовестных продавцов товаров и услуг.

В общей сложности оказана консультативная помощь порядка 60 людям. В течение одного дня здесь прошел семинар для предпринимателей по основам законодательства в области защиты прав потребителей, личный прием граждан, консультирование населения по телефону «горячей линии» и др.

Белоречанам розданы информационные материалы – памятки и буклеты по вопросам защиты прав потребителей, где пошагово расписан алгоритм действий в той или иной ситуации.

- Проведение превентивных мероприятий позволяет повышать уровень потребительской грамотности граждан и их самозащиту, - сообщила начальник отдела защиты прав потребителей Госкомитета РБ по торговле Ляля Сулейманова. – Принятие этих мер способствует снижению количества правонарушений на потребительском рынке.

• Белоречане повысили свою потребительскую грамотность