В Уфе появится уникальный МЕГА Парк

19 Августа 2019

16 августа 2019 года в Уфе состоялась презентация МЕГА Парка. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Госкомитета РБ по торговле Алексей Гусев, представители администрации ГО г.Уфа, журналисты и блоггеры.

МЕГА Парк – современное пространство для отдыха, праздников и семейных мероприятий. Оно будет разделено на несколько тематических зон, где каждый посетитель найдёт для себя что-то интересное. Главной изюминкой парка станет живописный пруд с водопадом. Особое внимание в МЕГА Парке будет уделено концепции и дизайну игровой зоны. Элементы детской площадки – исключительно из природных материалов. Здесь будет оборудована скейт-зона, где любители спорта смогут комфортно кататься и практиковать новые трюки. Для зимнего периода - ледяные склоны, площадка для тюбинга, каток, а летом – веревочный парк, картинг и пункт проката роликовых коньков.

Как сообщила генеральный директор ИНГКА Сентерс в России София Трофимова, сегодня люди не хотят заниматься исключительно рациональным шоппингом, они хотят совмещать этот процесс с семейным отдыхом.

- Буквально через год горожанам и гостям столицы не придется думать о том, как проводить выходной, - сообщила София Трофимова. – Мы трансформируемся в пространство для встреч, где посетители смогут приобретать новые эмоции. Такие проекты уже успешно функционируют в городах Москва, Санкт-Петербург, Казань и Ростов.

- За 7 лет работы МЕГИ в Уфе мы наблюдаем за тем, как меняются покупатели и их предпочтения, - подчеркнул управляющий торговым центром МЕГА Уфа Михаил Зверев. – Проект направлен на улучшение жизни людей, формирование современной городской среды.

Общая площадь парка составит 23 тысячи квадратных метра. На реализацию проекта будет направлено 318 млн. рублей.

Первый заместитель председателя Госкомитета РБ по торговле Алексей Гусев поблагодарил компанию за инициативу возведения парка. В качестве символа старта его строительства он высадил на территории будущего парка именную тую.

• В Уфе появится уникальный МЕГА Парк