Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» - участник национального проекта

21 Августа 2019

Буздякский консервный комбинат (филиал АО «Пищепром») стал 32-м участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Это один из крупнейших региональных производителей плодоовощной консервации, занимающий до 85% рынка по томатным соусам, пасте и супам в Республике Башкортостан.

Предприятие представлено на Урале, в Поволжье и Сибири. Ежедневно выпускается более 100 наименований продукции – томатные соусы и майонезы, кетчупы, томатная паста, супы домашнего приготовления, соки и нектары, фруктовые десерты, джемы и др. Все большую популярность набирают овощные закуски – фасоль печеная с овощами, фасоль печеная в томатном соусе, овощное рагу, икра кабачковая.

В рамках участия в национальном проекте предприятия получат возможность воспользоваться методологической поддержкой в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. Кроме того, по линии поддержки занятости предприятия могут заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников. Не менее важное - в возможности участия в программе обучения управленческих кадров «Лидеры производительности», получения поддержки в развитии экспортного потенциала по программе «Экспортный акселератор».

На сегодняшний день Правительством Башкортостана заключено 32 соглашения с организациями республики. Это предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии.

По информации пресс-службы проекта «Продукт Башкортостана»

• Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» - участник национального проекта