Продукция молочной кухни представлена телезрителям в эфире программы "Кулинарные старты"

30 Октября 2019

Одно из направлений продвижения республиканских производителей – телевизионное знакомство потребителей с продукцией дипломантов проекта «Продукт Башкортостана» в эфире «Кулинарных стартов».

В первом ноябрьском выпуске «Кулинарных стартов» речь пойдёт о республиканском нововведении – возобновлении производства традиционного питания для детей – молочных кухнях. Представитель ГАУ Республики Башкортостан «Молочная кухня» Саида Суворова, будучи гостем на кухне Рустэма Габбасова, рассказала об истории молочных кухонь в России и Башкирии, а также о развитии системы молочных кухонь в республике.

Производство, призванное заботиться о самых маленьких жителях Башкортостана, включает оснащённые современным оборудованием цеха – молочный, кисломолочный, творожный, а также лабораторию для контроля качества поступающего сырья, заквасочную, вспомогательные цеха и точку реализации готовой продукции. Сырьё закупается у республиканских сельхозпроизводителей. Диплом проекта «Продукт Башкортостана» даёт право на размещение знака «Продукт Башкортостана» на потребительской таре и этикетках, рекламных материалах и вывесках ГАУ РБ «Молочная кухня».

Саида Суворова познакомила зрителей с детской молочной продукцией, рассказала о системе распределения молочного питания, о контроле качества молока, кефира, творожков, йогуртов. Хотите узнать о блюдах для детей, которые можно приготовить с их использованием? Смотрите 9 ноября утренний субботний эфир телеканала «Россия-1» – рубрика «Кулинарные старты» в программе «Говорит и показывает Уфа». Вас интересует производство детской молочной продукции? Об этом – в информационном сюжете о ГАУ РБ «Молочная кухня» – 13 ноября в программе «Вести. Башкортостан» (21.30) на телеканале «Россия-24».

По информации пресс-службы проекта «Продукт Башкортостана»

• Продукция молочной кухни представлена телезрителям в эфире программы