Госслужащие повысили квалификацию по программе "Противодействие коррупции на государственной гражданской службе"

1 октября 2019

С 16 сентября по 1 октября 2019 года в Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей прошло обучение государственных гражданских служащих по дополнительной образовательной программе повышения квалификации «Противодействие коррупции на государственной гражданской службе».

Основной целью обучения является минимизация рисков вовлечения сотрудников в коррупционные схемы, а также формирование понимания вредоносного влияния коррупционной деятельности. Обучение направлено на предупреждение коррупционных проявлений любых форм, устранение возможного вреда от коррупционного факта, знакомство с актуальными изменениями нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции.

По завершению обучения государственные гражданские служащие сдали зачет путем выполнения письменного итогового теста. Государственным гражданским служащим Госкомитета РБ по торговле, освоившим программу в сфере противодействия коррупции, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выданы удостоверения о повышении квалификации.

• Госслужащие повысили квалификацию по программе