В рамках «Всероссийской недели сбережений» работает «горячая линия» по вопросам финансового поведения

30 Октября 2019

В Российской Федерации с 31 октября по 13 ноября 2019 года проводится «Всероссийская неделя сбережений». Мероприятие направлено на повышение уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования.

Основными темами являются основы финансовой безопасности, управление личным бюджетом, личная финансовая безопасность, управление кредитной нагрузкой, цифровая финансовая грамотность.

В рамках «Всероссийской недели сбережений» Госкомитет РБ по торговле организует тематическую «горячую линию» и личный прием граждан по вопросам, касающимся прав потребителей на финансовых рынках.

По всем вопросам, касающимся финансового поведения, обращайтесь по телефону: 8 (347) 218-09-78 по рабочим дням с 09.00. до 18.00. (обеденный перерыв - с 13.00. до 14.00.)

Личный прием граждан осуществляется в Госкомитете РБ по торговле по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 13, каб. 703 с 09.00. до 18.00. часов по будням, перерыв с 13.00. до 14.00.

Специалисты проинформируют о законодательных нормах защиты прав потребителей и при необходимости окажут содействие в составлении проекта претензии.

Пресс-служба Госкомитета РБ по торговле

• В рамках  «Всероссийской недели сбережений» работает «горячая линия» по вопросам финансового поведения