8 Ноября 2019

Он распахнул свои двери по ул.Гоголя, д.98. Это фирменный раздаточный пункт ГАУ РБ «Молочная кухня», где дети из малоимущих многодетных семей получают продукцию бесплатно. Кроме того, все желающие её могут приобретать за свои средства.

В общей сложности в Стерлитамаке расположено 4 точки раздачи молочной продукции, в том числе в магазинах. На территории Стерлитамака и Стерлитамакского района проживают 1122 ребенка из льготной категории, получающие молочную продукцию бесплатно.

Напомним, продукцию производят здесь же. Кроме того, она поставляется и в другие близлежайшие города и районы. География поставок – города Ишимбай, Салават, Мелеуз и Кумертау, Ишимбайский, Мелеузовский и Уфимский районы.

Новый пункт раздачи молочной продукции по ул.Гоголя, д.98 работает по рабочим дням с 09.30 до 18.30 (обеденный перерыв – с 14.00 до 15.00). Бесплатная выдача продукции осуществляется по понедельникам и четвергам с 10.00 до 14.00.

С 1 января 2020 года обеспечение детей льготной категории будет повсеместным и охватит все районы и города республики.

Создание молочных кухонь содействует реализации национального проекта «Демография».

• В г.Стерлитамак заработал очередной пункт раздачи продукции молочной фабрики-кухни