Лучший портной республики получит 100 тысяч рублей

22 Мая 2014
27 мая 2014 года (начало в 10.00 ч.) в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна (г.Уфа, ул. Чернышевского, 141) пройдет республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший портной». Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно, начиная с 2012 года, координатором его проведения в республике является Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Организатором проведения республиканского этапа Всероссийского конкурса в номинации «Лучший портной» является Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей. В конкурсе примут участие представители г.Уфы, Стерлитамака, Бирска, Благовещенска, Баймака, Давлеканово, Белебея, Татышлинского и Нуримановского районов. Главный приз, который достанется самому профессиональному портному – 100 тысяч рублей. За второе место призер получит 60 тысяч рублей, за третье место – 30 тысяч. Кроме того, победитель регионального этапа конкурса будет участвовать во всероссийском конкурсе. Лучшего портного России будут выбирать в октябре, приз за первое место – 300 тысяч рублей.

• Лучший портной республики  получит 100 тысяч рублей