Определен девиз всемирного дня потребителя в 2020 году

14 Февраля 2020

15 марта 2020 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Рациональный потребитель» («The Sustainable Consumer»).

Напомним, что Всемирный день прав потребителей закреплен в календаре 15 марта 1983 года, когда Генеральной Ассамблеей ООН был принят документ — «Руководящие принципы Организации Объединенных Наций по защите прав потребителей».

В этом году Всемирная организация потребителей (Consumers International) акцентировало внимание на проблемы чрезмерного производства и нерационального потребления, приводящее к изменению климата, ухудшению состояния окружающей среды, утрате уникальных природных объектов.

Также вы можете ознакомиться со справочной брошюрой Всемирной организации потребителей (Consumers International) по проблемам рационального потребления.

Пресс-служба Госкомитета РБ по торговле

Фотография из открытых источников