В Уфе прошел второй форум школьного образования «Взлетай»

2 Марта 2020

28 февраля 2020 года в Конгресс-холле «Торатау» состоялся второй форум школьного образования «Взлетай». Темой одной из открытых дискуссионных площадок стало школьное питание. Модератором выступил председатель Госкомитета РБ по торговле Алексей Гусев, сомодератором – заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Галина Скворцова.

- Тема школьного питания для нас – одна из самых важных, социально значимых. Это вопрос сохранения здоровья наших детей, будущего нации, - обозначил Алексей Гусев.

В числе обсуждаемых вопросов – формирование культуры питания в школах, лечебное питание и общественный контроль за качеством школьного питания.

Кроме того, в рамках форума работала выставочная экспозиция. Свои наработки представили Ассоциация операторов социального питания РБ и ГАУ РБ «Молочная кухня». МАУ «Центр детского и диетического питания» г.Уфы предложило меню для детей с сахарным диабетом, которое планируется к внедрению с 1 сентября 2020 года. С экспозицией ознакомился Глава Башкортостана Радий Хабиров.

- С 1 сентября 2020 года все наши дети начальных классов республики будут обеспечены бесплатным питанием, - напомнил в своем выступлении Радий Хабиров, - при этом мы принципиально подходим к выбору поставщиков и операторов школьного питания.

Подробнее о форуме в сюжете.

Пресс-служба Госкомитета РБ по торговле

• В Уфе прошел второй форум школьного образования «Взлетай»