Экономический форум «Зауралье – 2018» приглашает к участию

5 Апреля 2018

9-10 июня 2018 года в г.Сибай и Баймакском районе Республики Башкортостан состоится экономический форум «Зауралье – 2018».

Его цель – организация профессионального диалога о проблемах и путях развития инвестиционной деятельности на территории Зауралья, об институтах и мерах государственной поддержки бизнеса, обсуждение вопросов расширения действующих производств, формирования и развития новых предприятий в целях повышения занятости и самозанятости населения.

Организаторами форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, Министерство экономического развития Республики Башкортостан, Министерство промышленности Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан.

В рамках форума состоится пленарное заседание «Благоприятный инвестиционный климат – основа развития предпринимательства» и заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Главе Республики Башкортостан.

Программой предусматривается проведение круглых столов. Предмет обсуждения – создание благоприятного делового климата для реализации предпринимательской инициативы путем снижения административных барьеров, формирования и развития инженерной и энергетической инфраструктуры, предоставления различных форм поддержки, налоговых льгот и др., взаимодействие с институтами поддержки и развития предпринимательства, производство и сбыт отечественной продукции в рамках импортозамещения, объединение экономического потенциала крупного бизнеса и малого предпринимательства и др. Планируется участие бизнес-миссий иностранных делегаций.

Для гостей форума запланирована насыщенная и интересная культурная программа, предполагающая участие в сабантуе, посещение спортивных мероприятий, знакомство с особенностями событийного туризма и этнотуризма, кулинарными традициями Башкортостана.

Темы круглых столов:

- Агробизнес: вызовы для регионов и возможности кооперации;

- Развитие электроэнергетической отрасли в районах Зауралья Республики Башкортостан;

- Вовлечение месторождений полезных ископаемых в экономический оборот;

- Институты и инструменты поддержки малого бизнеса;

- Межрегиональное и межмуниципальное сотрудничество в сфере лесопромышленного комплекса;

- Туристско-рекреационный потенциал для привлечения инвестиций и развития региона;

Проектный офис по реализации мероприятий в рамках участия Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

В форуме примут участие Глава Республики Башкортостан, представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, члены Правительства Республики Башкортостан, представители иностранных делегаций, крупных промышленных предприятий, научных центров и образовательных организаций, общественных объединений, администраций муниципальных образований Республики Башкортостан и иных субъектов Российской Федерации, федеральных и региональных институтов поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, финансово-кредитных организаций, субъектов малого и среднего предпринимательства и др.

Официальная страница форума, где можно получить информацию располагается по адресу: http://prt.pravitelstvorb.ru/

Организационный комитет

• Экономический форум «Зауралье – 2018» приглашает к участию