В торгово-развлекательных комплексах Уфы прошли пожарно-тактические учения

5 Апреля 2018

4 апреля 2018 года рабочая группа Госкомитета РБ по торговле в составе заместителя председателя Белова В.А., начальника отдела организационной, мобилизационной работы и госзакупок Карамова А.Г.. ведущего специалиста-эксперта отдела организационной, мобилизационной работы и госзакупок Саитгареева И.Г. приняла участие в проведении масштабных пожарно-тактических учений в торгово-развлекательном комплексе «Иремель».

Цель мероприятия заключается в оценке готовности сил и средств Уфимского пожарно-спасательного гарнизона, а также аварийных служб города к ликвидации последствий пожаров и ЧС на объектах с массовым пребыванием людей.

5 апреля учения прошли в торгово-развлекательном комплексе «Галерея ART». В них приняла участие председатель Госкомитета РБ по торговле Асылова Г.Н.

Прошедшие учения показали умение и наличие навыков у персонала торгово-развлекательных комплексов при возникновении чрезвычайных, внештатных ситуаций. Отработаны вопросы по эвакуации людей, обеспечению выхода их из здания.

В дальнейшем с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по Республике Башкортостан планируется проведение разъяснительной работы, обучающих семинаров с представителями организации торговли с рассмотрением вопросов обеспечения безопасности посетителей.

• В торгово-развлекательных комплексах Уфы прошли пожарно-тактические учения
(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter22465054 = new Ya.Metrika({ id:22465054, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");