В торгово-развлекательных комплексах Уфы прошли пожарно-тактические учения

5 Апреля 2018

4 апреля 2018 года рабочая группа Госкомитета РБ по торговле в составе заместителя председателя Белова В.А., начальника отдела организационной, мобилизационной работы и госзакупок Карамова А.Г.. ведущего специалиста-эксперта отдела организационной, мобилизационной работы и госзакупок Саитгареева И.Г. приняла участие в проведении масштабных пожарно-тактических учений в торгово-развлекательном комплексе «Иремель».

Цель мероприятия заключается в оценке готовности сил и средств Уфимского пожарно-спасательного гарнизона, а также аварийных служб города к ликвидации последствий пожаров и ЧС на объектах с массовым пребыванием людей.

5 апреля учения прошли в торгово-развлекательном комплексе «Галерея ART». В них приняла участие председатель Госкомитета РБ по торговле Асылова Г.Н.

Прошедшие учения показали умение и наличие навыков у персонала торгово-развлекательных комплексов при возникновении чрезвычайных, внештатных ситуаций. Отработаны вопросы по эвакуации людей, обеспечению выхода их из здания.

В дальнейшем с привлечением сотрудников ГУ МЧС России по Республике Башкортостан планируется проведение разъяснительной работы, обучающих семинаров с представителями организации торговли с рассмотрением вопросов обеспечения безопасности посетителей.

• В торгово-развлекательных комплексах Уфы прошли пожарно-тактические учения