Лучшая общественная организация по защите прав потребителей в Республике Башкортостан

13 Марта 2020

13 марта 2020 года в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан в торжественной обстановке награждены победители конкурса «Лучшая общественная организация в сфере защиты прав потребителей». В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, ОМСУ и НКО.

Для участия в конкурсе было принято 23 конкурсных материала от некоммерческих организаций Республики Башкортостан.

По итогам конкурса победителями стали:

1. В номинации «Профессиональная досудебная защита прав потребителей»

1 место - Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Форт-Юст» Республики Башкортостан.

2 место - Местная общественная организация «Защита прав потребителей» г. Октябрьского Республики Башкортостан.

3 место - Автономная некоммерческая организация по реализации прав и защите законных интересов потребителей коммунальных, муниципальных и государственных услуг «Уфасити.ми».

2. В номинации «Профессиональная судебная защита прав потребителей»

3 место - Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Правовой Лидер» Республики Башкортостан.

3. В номинации «Общественный контролер года»

4. В номинации «Информационно-просветительская деятельность»

1 место - Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Правда» Республики Башкортостан.

2 место - Башкирское региональное отделение Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг».

5. В номинации «Социально ориентированная общественная деятельность»

1 место - Местная общественная организация «Защита прав потребителей» г. Октябрьского Республики Башкортостан.

2 место - Региональная общественная организация защиты прав потребителей «Форт-Юст» Республики Башкортостан.