Определены первые победители викторины «Потребитель, знай свои права»

24 марта 2020

Поздравляем первых победителей викторины "Потребитель, знай свои права":

Закарину З.Ш.

Мухаметкильдина Ф.М.

Самигуллину Д.Х.

Публикуем ответы на вопросы викторины №1, опубликованной на страницах общественно-политической газеты «Республика Башкортостан» от 19 марта 2020 года № 32:

1. Какой Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг)?

Ответ: Закон Российской Федерации от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей»

2. Какого числа празднуется Всемирный день прав потребителей?

Ответ: 15 марта ежегодно

3. Под каким девизом проходит Всемирный день защиты прав потребителей в 2020 году?

Ответ: «Рациональный потребитель»

4. Кто определяет девиз Всемирного дня прав потребителей?

Ответ: Международная Федерация потребительских организаций

5. В каком году Всемирный день прав потребителей получил признание в России?

Ответ: в 1992 году

Следите за выпусками газеты «Республика Башкортостан» и выигрывайте подарки от регионального бренда «Продукт Башкортостана». Следующая викторина будет объявлена в апреле месяце.

Изображение взято из открытых источников