Правительство РФ утвердило правила дистанционной продажи и доставки лекарств

20 Мая 2020

Теперь доставку безрецептурных препаратов можно будет заказать по телефону или онлайн: Правительство РФ утвердило порядок выдачи разрешений на дистанционную торговлю медикаментами, требование к аптекам, а также порядок торговли и доставки лекарств.

Выход на формат онлайн-доставки возможен при соблюдении определенных условий. Во-первых, нужно иметь лицензию на данный вид деятельности, с момента выдачи которой прошло не менее года. Также для работы требуется сайт или мобильное приложение. Помимо этого, необходима собственная курьерская служба или договор с компанией, предоставляющей такие услуги. Заявление и комплект документов направляется в Росздравнадзор.

Более подробно с представленной информацией вы можете ознакомиться здесь.

Также вы можете ознакомиться с текстом Постановления.

• Правительство  РФ утвердило правила дистанционной продажи и доставки лекарств