21 Мая 2020

Вопросы викторины № 3 (газета «Республика Башкортостан» № 58 от 21 мая 2020 года):

1. Какими Правилами регулируется продажа товаров дистанционным способом?

2. В какие сроки покупатель имеет право отказаться от товара надлежащего качества, приобретенного дистанционным способом?

3. От какого товара надлежащего качества, приобретенного дистанционным способом, покупатель не вправе отказаться?

4.  Продажа каких товаров не допускается дистанционным способом?

5. В какой срок продавец должен вернуть деньги при отказе покупателя от товара, приобретенного дистанционным способом?

Ответы принимаются по телефону «горячей линии» Госкомитета РБ по торговле:8 (347)218-09-78 в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00 часов) в течение 3 рабочих дней со дня выхода газеты.

Награждение победителей пройдет в декабре месяце текущего года, их ждут подарки от проекта «Продукт Башкортостана».

• Опубликована очередная викторина «Потребитель, знай свои права» в общественно-политической газете «Республика Башкортостан»