Подписано трехстороннее соглашение

16 Июня 2020

16 июня 2020 года состоялось подписание трёхстороннего соглашения о взаимодействии Госкомитета РБ по торговле, ГКУ «Испытательный центр» и ООО «Центр развития индустрии Халяль» при Духовном Управлении Мусульман РБ.

Предметом взаимодействия сторон в рамках настоящего соглашения является их сотрудничество по созданию условий для повышения конкурентоспособности продукции предприятий, участвующих в системе добровольной сертификации по стандарту Халяль, а также обеспечение оценки качества и безопасности производимых ими товаров и услуг.

Вместе с этим, нужно отметить ключевой пункт данного соглашения, это включение в существующую систему сертификации по стандарту Халяль исследования качества пищевой продукции.

Реализация соглашения будет способствовать формированию широкого слоя конкурентоспособных производителей, в том числе ориентированных на экспорт, что позитивно скажется на состоянии делового климата в Республике Башкортостан.

Подробнее в сюжете:

• Подписано трехстороннее соглашение