10 Апреля 2018

Продукция, выпускаемая Сельскохозяйственным потребительским кооперативом «Кармаскалинское молоко», получило право маркировки знаком «Продукт Башкортостана».

Специальная комиссия в составе представителей ГКУ «Испытательный центр» и проектной группы «Продукт Башкортостана» посетила производственные и складские помещения, микробиологическую и физико-химическую лаборатории. Специалисты детально изучили метод изготовления сгущенного молока, основанного на технологии выпаривания.

- Соблюдению технологических режимов и санитарно-гигиенических требований здесь уделяется самое пристальное внимание, - сообщил заместитель директора ГКУ «Испытательный центр» Айдар Баянов, посетивший предприятие в составе специальной комиссии. – Этот фактор и является основополагающим, гарантирующим потребителю качество выпускаемой продукции.

Ассортимент выпускаемой продукции СПОК «Кармаскалинское молоко» широк. В их числе – сгущенное молоко, сливки, молоко пастеризованное, творог, сметана. Не для кого не секрет, что особой востребованностью обладает карламанская сгущенка, которая выпускается в Башкортостане более 60 лет.

- Маркировка нашей продукции знаком «Продукт Башкортостана» - еще один способ борьбы с подделками классической карламанской сгущенки, - считает руководитель СПОК «Кармаскалинское молоко» Александр Кулимбетов.

Эксперты советуют проверять подлинность приобретаемой продукции. В частности, на банке карламанской сгущенки должны содержаться логотип «Карламанский молочноконсервный комбинат» и знак «Продукт Башкортостана». Кроме того, следует обратить внимание на буквы и цифры на крышке банки: они не печатаются, а выдавливаются. На подлинной банке карламанской сгущенки указываются адрес производства (Кармаскалинский район РБ, с.Прибельский, ул.Ленина, д.1), а также код молочного предприятия – «М37».

Просьба не путать с продукцией, произведенной в других регионах.

• Вступление карламанской сгущенки в проект «Продукт Башкортостана» является очередным подтверждением его качества
(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter22465054 = new Ya.Metrika({ id:22465054, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");