Состоялось совещание по вопросу маркировки табачной продукции и обуви

3 июля 2020

26 июня 2020 г. состоялось видеоселекторное совещание по вопросам маркировки обуви и табачной продукции. В мероприятии приняли участие контрольно-надзорные органы, органы исполнительной власти, общественные организации, муниципалитеты республики, всего более 100 человек.

В ходе совещания были освещены 2 вопроса:

1. об обязательной маркировке обуви и табачной продукции и готовности участников оборота;

2. об определении границ прилегающих территорий к многоквартирным домам, в пределах которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

С 1 июля 2020 года маркировка стала обязательной для табака, обуви и лекарств. Требования распространяются на производителей, импортеров, дистрибьюторов, оптовую и розничную торговлю, а также аптеки и медицинские организации.

Вся необходимая информация по маркировке продукции доступна на официальных сайтах Госкомитета РБ по торговле, Роспотребнадзора, центра развития перспективных технологий и других ведомств.

• Состоялось совещание по вопросу маркировки табачной продукции и обуви