Имена победителей викторины № 5 «Потребитель, знай свои права»

24 Июля 2020

Публикуем имена победителей викторины№ 5, размещенных в газете «Республика Башкортостан» (выпуск от 21 июля 2020 года № 84):

Миргаязов А.Ф.

Зарипова А.Ф.

Муратова Л.А.

Поздравляем победителей!

Публикуем ответы на вопросы:

1. Какой Закон регулирует отношения в сфере туризма?

Ответ: Закон РФ от 24 ноября 1996 года № 132-ФЗ «Об основах туристкой деятельности в Российской Федерации»

2. В какой форме оформляется договор о реализации туристского продукта?

Ответ: в письменной форме (пункт 12 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта).

3. Может ли потребитель заключить с турфирмой предварительный договор о реализации туристского продукта?

Ответ: да (пункт 11 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта).

4. Может ли потребитель отказаться от дополнительных услуг при оформлении турпутевки?

Ответ: да (пункт 16 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта).

5. В какой срок предъявляется претензия к качеству туристского продукта?

Ответ: в течение 20 дней с даты окончания действия договора (пункт 21 Правил оказания услуг по реализации туристского продукта).

Очередная викторина будет объявлена в августе месяце на страницах газеты «Республики Башкортостан». Отвечайте на вопросы викторины и получайте подарки от «Продукта Башкортостана»

• Имена победителей викторины № 5 «Потребитель, знай свои права»