Соблюдайте «масочный» режим при посещении торговых объектов

24 Июля 2020

Напоминаем, что в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Башкортостан по-прежнему продолжает действовать режим «повышенная готовность» (Указ Главы РБ № УГ-111 от 18 марта 2020 г).

При посещении всех торговых объектов необходимо соблюдать безопасную социальную дистанцию, носить защитные маски и перчатки. Это касается как посетителей, так и организаций, которые обеспечивают реализацию «масочно-перчаточного» режима.

За соблюдением санитарно-противоэпедемических норм жестко следят сотрудники Госкомитета РБ по торговле, которые регулярно проводят систематические наблюдения. Нарушители привлекаются к ответственности. Так, с начала введения режима «повышенная готовность» было осуществлено 32245 наблюдений, возбуждено 362 дел об административных правонарушениях.

О том, какие требования должны соблюдать торговые объекты, вы можете посмотреть здесь.

Мы в очередной раз призываем жителей республики к ответственности и сознательности – берегите себя и своих близких!

Подробности – в сюжете.

• Соблюдайте «масочный» режим при посещении торговых объектов