30 Июля 2020

Дороги в республике станут комфортными и привлекательными для автотуризма. Для потенциальных инвесторов разработаны типовые решения объектов придорожного сервиса. Они не носят обязательный характер. Предприниматель сам решает, как будет выглядеть его объект. Однако проекты могут помочь в принятии решения по внешнему облику объекта.

Речь идет о пяти основных и двух дополнительных вариантах для строительства и модернизации объектов придорожного сервиса, расположенных вдоль автомобильных дорог на территории региона. Они включают архитектурно-стилистическое решение, планировку помещений и дизайн интерьера.

Основные типовые решения дают возможность сочетать разные виды услуг – от кафе на 25 посадочных мест до многофункционального комплекса, включающего в себя заправку, кафе с минимаркетом, гостиницу, автосервис и прочие объекты. Предусмотрено также возведение дополнительных элементов «некоммерческой истории» концепции – ярмарочных площадок и беседок для отдыха.

Отметим, что применение унифицированных решений позволит потенциальным инвесторам значительно сократить затраты и время на разработку архитектурных проектов. Кроме того, появление в республике новых объектов с национальной айдентикой повысит ее узнаваемость среди туристов.

Подробнее с типовыми архитектурно-стилистическими решениями для объектов придорожного сервиса и мерами государственной поддержки вы можете ознакомиться здесь.

• Проекту быть: дороги в Башкортостане станут комфортными и привлекательными для туризма