Студенты Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса – за безопасность интернета

11 Апреля 2018

Студенты Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса Элина Гибадуллина и Георгий Владимиров – победители городского конкурса «БЕЗопасный интернет». В своих возрастных номинациях – 14-17 лет и 18-24 года соответственно - они заняли первые места.

Основная цель конкурса - профилактика вовлечения подрастающего поколения в опасные для психического и физического здоровья интернет-сообщества.

Участники конкурса предоставили жюри собственное сочинение и письмо о том, каким должен быть безопасный интернет.

В общей сложности на конкурс поступило 128 работ. Их оценивало жюри, в составе представителей Союза журналистов РФ и РБ, Центра общественной безопасности, волонтерского объединения «Дети плюс».

Конкурс «БЕЗопасный интернет» состоялся в рамках социального проекта «Территория безопасности. RU» с 6 февраля по 23 марта 2018 года. Победителей и призеров чествовали 6 апреля – в Международный День рождения Рунета.

Фото - из открытых источников