На «Инвестиционном часе» одобрили новые проекты в сфере придорожного сервиса

27 августа 2020

Глава Башкортостана Радий Хабиров 26 августа провёл очередное тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестиционный час», на котором рассмотрели новые проекты в сфере придорожного сервиса.

Речь идет о строительстве современного торгово-гостиничного комплекса «Добрый день+», который будет располагаться вдоль федеральной трассы М-7 «Волга» в Кушнаренковском районе Республики Башкортостан.

Инвестор – индивидуальный предприниматель Ильдар Аминов, планирует вложить в его строительство 105 млн рублей и создать 30 новых рабочих мест. Срок реализации проекта – 2022 год. Для начала работ требуется содействие в выделении и оформлении подобранного земельного участка.

Радий Хабиров поручил руководству Кушнаренковского района провести все необходимые процедуры. Кроме того, проект получит налоговые льготы и возмещение части затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры.

Еще один проект связан с развитием сети автозаправочных станций «UFAoil». Инициатором выступает ООО «ПИК». Общий объём инвестиций составит 220 млн рублей, количество новых рабочих мест – 58.

Как рассказал гендиректор Кирилл Горбунов, за три года компания планирует построить два новых комплекса, включающие АЗС, пункт автосервиса, магазин и небольшой мотель, которые будут располагаться в Уфимском районе на трассах М-5 и М-7.

По материалам пресс-службы Главы РБ

• На «Инвестиционном часе» одобрили новые проекты в сфере придорожного сервиса