16 Сентября 2020

Ученики 1-4 классов ряда школ Республики Башкортостан начали получать продукцию «Молочной кухни». Речь идет о 100-граммовом натуральном йогурте массовой долей жира 3,2 процента.

Продукт содержит молоко нормализованное, витаминный премикс, а также закваску для йогурта от местных производителей. Он обогащён витаминами группы А, Е, В, D, белком и аминокислотами, необходимыми для роста и укрепления иммунной системы.

Йогурт легко усваивается организмом, при этом обладает большой пищевой ценностью. В 100 граммах продукта содержится 3,2 грамма белков, столько же жиров, 4,5 грамма углеводов. Энергетическая ценность составляет 60 ккал.

К слову, продукт производства ГАУ РБ «Молочная кухня» вырабатывается с соблюдением всех требований к производству и технологическим процессам, прописанным в технических регламентах Таможенного союза и иных нормативных правовых актах РФ.

Пресс-служба Госкомитета РБ по торговле

• 100-граммовый йогурт «Молочной кухни» включен в меню ряда школьных учреждений Башкирии