Примите участие в заключительной викторине «Потребитель, знай свои права» этого года

22 сентября 2020

Объявлена седьмая (заключительная) викторина «Потребитель, знай свои права», организованная совместно Госкомитетом РБ по торговле и газетой «Республика Башкортостан» (выпуск от 22 сентября 2020 года
№ 110). Публикуем вопросы:

1. Может ли заемщик вернуть деньги за страховку при досрочном погашении кредита?

2. В течение какого срока можно отказаться от страхования («период охлаждения»)?

3. В какой срок возвращается страховая премия страховщику?

4. Распространяется ли «период охлаждения» на договора коллективного страхования?

5. Может ли кредитор увеличить размер процентной ставки по кредиту в случае отказа заемщика от договора страхования?

Ответы принимаются по телефону «горячей линии» Госкомитета РБ по торговле:8 (347)218-09-78 в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов (обед с 13.00 до 14.00 часов) в течение 3 рабочих дней.

Торжественное награждение победителей пройдет в декабре месяце текущего года. Они получат продуктовую корзину от проекта «Продукт Башкортостана».

Пресс-служба Госкомитета РБ по торговле