23 Сентября 2020

29-я выставка пищевых продуктов мирового класса WorldFood 2020 проходит в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 22 по 25 сентября. В ее работе принимают участие 1 764 российских и иностранных производителей и поставщиков из 65 стран мира представят широкий ассортимент продуктов питания во всех категориях. Башкортостан представляют дипломанты проекта «Продукт Башкортостана».

WorldFood Moscow – крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания мирового класса, знаковое событие на продуктовом рынке России. В этом году фокус выставки смещён на российских производителей. Тему импортозамещения поддерживают и развивают, представляя широчайший ассортимент разнообразной пищевой продукции и напитков, как предприятия Москвы, так и регионов России.

В выставочной экспозиции стенд Республики Башкортостан выделяется национальным колоритом – он оформлен натуральной продукцией республиканских производителей, в числе которых знаменитый башкирский мёд в оригинальных фасовочных решениях от ООО «Башкирские пасеки», ассортимент восточных сладостей ООО «Рахмат+», целебный Иван-Чай и фитокомпозиции на основе горных трав из экологически чистых районов республики СППСК «Белорецкий».

Мероприятие ежегодно проводится при поддержке государственных органов, отраслевых союзов и международных организаций, во главе с поддержкой Министра сельского хозяйства РФ Д.Н. Патрушева. Выставке сопутствует обширная программа деловых мероприятий, в рамках которой участники обсудят актуальные вопросы отрасли.

Пресс-служба Госкомитета РБ по торговле

• «Продукт Башкортостана» принимает участие в осенней выставке продуктов питания World Food 2020