24 Сентября 2020

«Продукт Башкортостана» проводит традиционные прямые эфиры с дипломантами проекта в своем инстаграм-аккаунте, в ходе которых обсуждают и самые житейские вопросы, и планы по развитию предприятий. На этот раз гостем онлайн-встречи станет руководитель ГАУ РБ «Молочная кухня» Эльдар Сайгафаров.

В ходе трансляции он расскажет о молочной продукции, выпускаемой предприятиями «Молочной кухни», ее качестве и реализации, в том числе в торговых сетях. Отдельное внимание уделит вопросам, касающимся обеспечения в Республике Башкортостан бесплатным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет.

Прямой эфир пройдет в инстаграм-аккаунте «Продукт Башкортостана» https://www.instagram.com/productrb_official/. Присоединиться к нему и задать свои вопросы можно будет в пятницу, 25 сентября, в 12.00.

Отметим, что сегодня современные цеха ГАУ РБ «Молочная кухня» работают в Уфе, Белорецке, Стерлитамаке, Нефтекамске, Октябрьском и Сибае, а в октябре откроется еще и в Кигинском районе республики. Продукцию «Молочной кухни» бесплатно получают 22,5 тысячи детей в возрасте от шести месяцев до трёх лет получают.

Пресс-служба Госкомитета РБ по торговле

• 25 сентября «Продукт Башкортостана» проведет прямой эфир на тему «Молоко, кефир и йогурт здоровее стать помогут!»