7 октября 2020

3 октября Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по Уфимскому району ознакомился с ходом строительства многофункционального сервисного комплекса UFAOIL, расположенного вдоль трассы М7 в районе западного выезда из Уфы.

Напомним, в августе 2020 года инвестиционный комитет республики одобрил проект компании «ПИК» по созданию в Уфимском районе двух новых автозаправочных станций, включающих пункт автосервиса, магазин и небольшой мотель.

Как пояснил председатель Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей Алексей Гусев, работу по подбору потенциальных площадок начали на всей территории Башкортостана. Заинтересованность в развитии этого направления подтвердили более 30 инвесторов, которые планируют создать порядка 50 новых объектов. Приоритетная задача – подготовка туристической инфраструктуры к крупным международным событиям, запланированным на 2021 год, – Всемирной Фольклориаде и Международному конгрессу по пчеловодству «Апимондия».

Руководитель региона отметил, что поддерживать нужно также тех предпринимателей, которые готовы модернизировать уже существующие объекты.

– Мы начали эту работу чуть больше полугода назад. Казалось бы, это небольшой сегмент экономики. Но это серьёзный сегмент экономики. Планируемый объём инвестиций в придорожный сервис республики превышает 4 млрд рублей, – подчеркнул Радий Хабиров. – Самое главное, мы показали бизнесменам, что для государства это – важная история, чтобы они почувствовали, что нужны республике и её жителям. Мы обязательно будем поддерживать такие проекты.

Подробнее в сюжете телеканала «Вести-24.Башкортостан».

По информации пресс-службы Главы РБ

• Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомился с ходом строительства нового объекта придорожного сервиса в Уфимском районе