18 Апреля 2018

Для участия в региональном этапе федерального конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «Продовольственные товары» заявки представили 14 предприятий из числа дипломантов проекта «Продукт Башкортостана».

В их числе – ООО «Белорецкий маслосыркомбинат», ОАО «Турбаслинские бройлеры», АО «Санаторий «Янган-Тау», ООО «Санаторий «Юматово», УОХ ГБПОУ «Уфимский лесотехнический техникум», АО «Белебеевский ордена «Знак Почета» молочный комбинат», АО «Птицефабрика «Башкирская», ИП Павлуткина Т.А., ООО «Мирас М», ИП ГКФХ Хабибрахманов Ф.Р., ООО «Дары Башкирии», ПО «Кармаскалы», ЗАО «Мелеузовский молочноконсервный комбинат» и ИП Хафизов Ф.Ф.

Рыба холодного копчения, пресервы рыбные, молоко и сливки, хлеб, сиропы, сыры мягкие фермерские, яйца куриные, масло сладко-сливочное, лимоны, кумыс, вода минеральная, тушки цыплят бройлеров, сосиски мусульманские, соусы, - вот неполный перечень выпускаемой продукции предприятиями, заявившимися об участии в региональном этапе конкурса.

Как уточняют организаторы мероприятия, конкурсанты, пройдя региональный этап и став лауреатами конкурса «100 лучших товаров России», получат возможность попасть на выставку-продажу «России – 100 лучших товаров России», которая пройдет в Москве 11-14 октября 2018 года.

Напомним, основными целями конкурса являются стимулирование организаций к повышению качества, конкурентноспособности продукции и услуг в интересах потребителей, а также в целях повышения экономического потенциала региона.

Определены пять номинаций конкурса. В их числе – «Продукция производственно-технического оснащения», «Промышленные товары для населения (в том числе – изделия народных и художественных промыслов)», «Продовольственные товары», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения».

• Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» поборются за звание «100 лучших товаров России»