6 ноября 2020

Новый объект придорожного сервиса появится на юге Башкортостана, в городе Кумертау. Проект его строительства одобрил Глава региона Радий Хабиров в ходе «Инвестиционного часа», прошедшего вчера, 5 ноября, в онлайн-формате.

Речь идёт о строительстве многофункционального комплекса, который будет включать стоянку для грузовых автомобилей, кафе и гостиницу. Расположится он вдоль автомобильной дороги федерального значения Р-240 «Уфа–Оренбург».

Инициатор – ООО «РЕГИОН М» – планирует вложить в проект 50 млн. рублей собственных средств. Срок реализации проекта – до конца 2022 года, социальный эффект выражается в создании 25 новых рабочих мест.

На сегодняшний день инвестор подобрал площадку для размещения объекта и готовит документы для получения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау».

В ходе совещания также было отмечено, что новый комплекс будет отвечать единой стилистике отраслевых объектов, разработанной Министерством торговли и услуг Республики Башкортостан в помощь предпринимателям.

Глава Башкортостана поручил оказать содействие в оформлении земельного участка и примыкания к федеральной автодороге. Кроме того, проект получит компенсацию части затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры.

Пресс-служба Минторга РБ

• Новый объект придорожного сервиса стоимостью 50 миллионов рублей построят на юге Башкортостана