18 Ноября 2020

В Башкортостане принят закон, ограничивающий розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков на территории республики. Он вступил в силу 14 ноября, с текстом документа можно ознакомиться здесь.

В частности, установлен запрет на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также на реализацию такой продукции в образовательных и медицинских учреждениях, организациях отдыха детей и оздоровления; физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

В законе отмечено: продавец обязан отказать покупателю в продаже безалкогольных тонизирующих напитков, если в отношении покупателя имеются сомнения в достижении им совершеннолетия, а документ, удостоверяющий личность покупателя и позволяющий установить возраст, не представлен.

Согласно принятому документу, за нарушение закона будет предусмотрена административная ответственность.

Пресс-служба Минторга РБ

• В Башкортостане введены ограничения на розничную продажу безалкогольных тонизирующих напитков