20 Ноября 2020

Уважаемые жители и гости Башкортостана! Приглашаем вас принять участие в народном голосовании Первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», которое началось 19 ноября и продлится до 2 декабря на сайте вкусыроссии.рф.

В конкурсе участвуют 26 башкирских брендов продуктов питания. Это Башкирский мёд, Башкирский талкан, Иглинский лук, Башкирский бальзам Урал-Батыр, Башкирский ҡорот, Минеральная вода «Кургазак», Вяленое филе страуса из Башкирии, Минеральная вода «Красный ключ», Башкирский баурсак, Учалинский квас, Башкирский сыровяленый Казы, Башкирская безалкогольная медовуха, Башкирский выдержанный сыр, Красноусольская минеральная вода, Иглинский мёд, Башкирский Кумыс, Башкирский томленый чай, Бурзянский бортевой мёд, Федоровский Гусь, Башкирский соус, Башкирский медовый сыр, Ремесленный шоколад из Башкирии, Экосалат Башкортостана, Пряник Башкирский сувенир, Травы Караиделя, Башкирская клубника.

Проголосовать можно на сайте вкусыроссии.рф. Каждый житель республики может поддержать до трех брендов, но все они должны быть из разных субъектов. Поэтому выбор перед любителями башкирских продуктов непростой. Ведь мы знаем, что каждый наш бренд достоин всероссийского признания!

Башкортостан стал лидером по количеству заявок, представленных на конкурс «Вкусы России». В первый день хорошо поднялись в рейтинге Башкирский мёд и Башкирский медовый сыр, набравшие соответственно более 1 700 и 1000 голосов.

Продукт, который наберёт наибольшее количество голосов, получит звание гастрономического символа России. Победителей состязания выберут в 8 номинациях и объявят в декабре 2020 года.

Пресс-служба Минторга РБ

• Голосуем за бренды продуктов питания из Башкортостана! На сайте конкурса «Вкусы России» стартовало народное голосование