20 Ноября 2020

ООО «Нефтепродукт» инвестирует порядка 400 млн. рублей в строительство 4 новых объектов придорожного сервиса на территории Уфимского и Кушнаренковского районов Республики Башкортостан. Проекты их строительства одобрил Глава региона Радий Хабиров в ходе «Инвестиционного часа», прошедшего сегодня, 20 ноября, в онлйан-формате.

Проекты включают 2 многофункциональных придорожных комплекса на M-5 «Урал» (1447-й километр) в Уфимском районе. Объекты будут расположены зеркально друг к другу. А также 2 зеркальных объекта с АЗС на М-7 «Волга» в Кушнаренковском районе.

- Проекты достаточно крупные, подразумевающие предоставление комплекса услуг. Мы поддерживаем их реализацию, - пояснил первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

Кроме того, инвестор обозначил, что проекты будут выполнены в единой стилистике отраслевых объектов, разработанной Минторгом РБ в помощь предпринимателям.

- В части мер государственной поддержки, исходя из обозначенных параметров, инвестор вправе претендовать на получение земельных участков без торгов (по проектам в Уфимском районе) и субсидии на компенсацию части затрат по всем четырем проектам, - резюмировал министр торговли и услуг Республики Башкортостан Алексей Гусев.

Пресс-служба Минторга РБ

• 4 новых объекта придорожного сервиса построят в Уфимском и Кушнаренковском районах республики