27 Апреля 2018

В Башкортостане 2018 год проходит под знаком Года семьи. Сегодня в республике проживают более полумиллиона семей, воспитывающих детей, и усилия всех уровней власти, общества и бизнеса направлены на поддержку и развитие института семьи, укрепление семейных ценностей.

Госкомитет РБ по торговле обратился к руководителям торговых организаций, предприятий питания и бытового обслуживания населения с просьбой рассмотреть возможность реализации программ лояльности «Семья – это выгодно!» для получения услуг семьями на особых условиях.

- Эти меры направлены на создание комфортной среды для сохранения семей как основы государства, - считает председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова. – Выражаю благодарность тем организациям, кто уже поддержал наше предложение, озвучив для семей выгодные условия приобретения товаров или получения услуг.

В частности, в гостинично-ресторанных комплексах при заказе свадебного банкета действует предложение по бесплатному размещению молодоженов в номере и предоставлению трансфера.

В ряде ресторанов Уфы (компании «Даско» и «ТРЕНД», ресторан «Максимильянс») созданы условия для проведения семейного досуга. Оборудованы детские игровые комнаты с аниматорами. Каждые выходные с 12.00 до 18.00 для детей проходят тематические мастер-классы.

В сети химчисток предусмотрены различные системы скидок на ремонт и чистку детской одежды (ОАО «Уфахимчистка», Центр технологии и чистоты «Лотос»).

Льготные цены предусмотрены и на пошив детской одежды в ряде республиканских ателье, а в республиканских фотоателье предоставляются скидки на семейные фотосессии. Семейные скидки действуют на услуги в парикмахерских «Стрижок», «Воображуля» и «ПаМаЯ».

Госкомитет РБ по торговле призывает торговые организации, предприятия питания и бытового обслуживания населения поддержать проведение Года семьи, тем самым внести свою лепту в проведение тематического года!

• Поддержка института семьи: в тематический год предприятия питания и бытового обслуживания населения предлагают выгодные условия семьям