15 Мая 2018

Запрет действует на территории республики с 2017 года. За нарушение предусмотрен штраф в соответствии с КоАП РФ. Для должностных лиц он составляет от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой.

Как поясняет председатель Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова, введение запрета продажи алкогольной продукции в день «Последнего звонка» имеет профилактическую и воспитательную цель.

- Прежде всего, эта мера направлена на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, - сообщила Гузэль Асылова.

Информируем о том, что Минобразования РБ рекомендовало муниципальным образованиям провести праздник "Последнего звонка" 24-25 мая 2018 года.

• В Башкортостане продажа алкоголя в день «Последнего звонка» в магазинах запрещена