Минторг РБ приостановил действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции у ночного клуба города Стерлитамак

25 Декабря 2020

У ночного клуба города Стерлитамак Республики Башкортостан приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Основанием послужило нарушение требований, предусмотренных Федеральным законом от 22 ноября 1995 года 171-ФЗ об обороте алкогольной продукции.

Ночной клуб (ООО «Акцепт») реализовывал алкогольную продукцию без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота на территории Российской Федерации. Данный факт был установлен сотрудниками министерства в ходе исполнения своих полномочий по региональному государственному контролю в области розничной продажи алкогольной продукции.

Выявленное нарушение послужило основанием для приостановления с 25 декабря 2020 года действия лицензии. Напоминаем: все хозяйствующие субъекты, осуществляющие свою деятельность в области реализации алкогольной продукции обязаны строго соблюдать требования законодательства, регламентирующего оборот алкоголя.

Пресс-служба Минторга РБ