30 Мая 2018

В мае 2018 года сразу шесть предприятий Татышлинского района стали дипломантами проекта «Продукт Башкортостана».

В их числе – МУП «Татышлинский маслозавод»,ООО «Коопзаготторг», Потребительский кооператив Потребительского общества «Общепит»,ПК ПО «Хлеб», а также индивидуальные предприниматели Гильмаутдинов Григорий Васильевич и Назмуханова Люция Амирхановна.

Молочная продукция, мясные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, - вот неполный перечень выпускаемой ими продукции.

В общей сложности новые дипломанты проекта, общее SKU которых составляет внушительную цифру – 373, получат возможность участвовать в обучающих семинарах «Школа торговли», торгово-закупочных конференциях, выставочно-ярмарочных и других мероприятиях проекта без вложения собственных средств.

Таким образом, на сегодняшний день участниками проекта являются 344 республиканских предприятия.

Знак "Продукт Башкортостана", размещенный на упаковке товара, свидетельствует о том, что продукты питания произведены на территории Республики Башкортостан и соответствуют законодательству в области качества и безопасности пищевых продуктов.

Проект направлен на поддержку республиканских производителей продовольственных товаров, обладающих высокими потребительскими свойствами.

• Предприятия Татышлинского района пополнили ряды дипломантов проекта «Продукт Башкортостана»